Потомок династии учителей из Императорского дворца стал Мясным Шефом.
Елена Когай: Мы познакомились в феврале на Форуме Карагандинского Делового Клуба.
🙋🏻♀️ Андрей, ты не представляешь, как я рада личному знакомству! Я так хохотала над твоим роликом. Он прямо вирусным был.
И вообще, каждый себя уважающий мясоед просто обязан знать о тебе. Ну давай познакомим читателей.

🙋🏻♀️ Итак, как началась твоя история?
👨🍳 Все началось в Узбекистане после депортации.
Мои дедушка и бабушка по материнской линии, сразу стали учителями в школе, так как имели необходимые знания. Наши предки в Корее были наставниками при дворе императора. Вот и пригодились знания математики и других точных наук.

🙋🏻♀️ Интересно! А дальше что было?
👨🍳 Мамин старший брат, первенец Пак Андрей Инсунович , родился в 1926 году.
В 1951 году окончил Узбекский государственный университет имени А.Навои.
Часто вспоминают в нашей семье о том как дед варил на большую семью рисовую кашу. Пригарок камачи собирал в коробочку, затем отсылал старшему сыну. Дядя размачивал и ел паби-мури.

После окончания вуза работал главным геологом, начальником партий в Краснохолмской разведочной экспедиции. Участвовал в открытии и разведке месторождений золота, серебра, урана, фосфоритов, бирюзы, кварцевых песков и других. Андрей Инсунович стал одним из первооткрывателей Учкудукского уранового месторождения на базе которого был создан Навоийский горно-металлургический комбинат. За открытие месторождения был награждён орденом Ленина и был отмечен Ленинской премией. А также орденом Трудового Красного Знамени и знаком «Первооткрыватель месторождения».
С 1967 по 1994 год был старший и ведущий научный сотрудник Института геологии и геофизики Академии наук Узбекской ССР. Написал труды по геологии, выпустил две книги по корам выветривания.
🙋🏻♀️ Ого! Такой вклад в советскую науку. Помню песню про Учкудук. Вот, в том числе, кому мы обязаны появлению это шедевра!

🙋🏻♀️ А третье поколение? Кто где?
👨🍳 Трое сыновей вырастил дядя — Георгия, Александра и Юрия. Никто не продолжил научные изыскания.
(На фото это наша семья: папа, мама, брат Олег и я)

👨🍳 Нас в семье двое я и брат Олег.
🙋🏻♀️ Об Олеге Владимировиче наслышана. Надо ж какой наш мир тесный. Думала, вот ты звезда, а тут еще и брат.
Справка: Пак Олег Владимирович — один из самых знаменитых учителей математики в Казахстане. Имеет множество наград и званий. Возглавлял НИШ в Алматы. Ныне директор «Шоқан Уәлиханов атындағы мектеп».

🙋🏻♀️ Расскажи как прошло детство.
👨🍳 Мы с братом занимались спортом. Как многие. Тхэквондо ITF.
Есть небольшие успехи. У Олега Владимировича чёрный пояс 2 дан. Он был тренером в г.Талдыкорган . У меня тоже чёрный пояс 3 дан. 6 лет был инструктором по Тхэквондо, был старшим тренером Каратальского района г.Уштобе и в г.Талдыкорган.

🙋🏻♀️ Ничего себе «небольшие успехи»!
Ну, а дальше что было?
👨🍳 Потом работал на СТО. 11 лет ремонтировал инжекторы, бортовую электронику и компьютеры на иномарках .
Очень нравилось конструировать, поэтому первым устройством, которое я создал, был ящик для жарки барашка на вертеле.

🙋🏻♀️ Вооот чувствую начинается самое то!!! Тут уж попрошу без скромности.
👨🍳 Забегая вперёд, скажу , что все устройства , которые жарят и кашеварят, созданы мной с чистого листа, эскизов и закончены также собственноручно. Сварены, заклепаны, собраны и протестированы.

🙋🏻♀️ Ого! Да у тебя не только инженерное мышление, но и руки стоящие. Иии, что дальше было?
👨🍳 Стало немного скучно. Ушёл с СТО, команда до сих пор работает.
Начал производство, через два года обанкротился, получив море опыта и инсайтов.

👨🍳 Решил начать все заново в другой сфере.
Переехал с Талдыкоргана в Алмату. Дал объявления. Начал жарить барашков и делать коктал. Сам жарил во дворе собственного дома, жена резала овощи. Сам развозил заказы .Старшая дочь занялась таргетом и рекламой, младшая тоже всегда помогает.
Так началась история компании Sezon.bbq.
В сентябре 2022 года нашей компании исполнилось 2 года . За это время я стал известным поваром, который кормит всех самых знаменитых в Казахстане блогеров, актрис и актеров, телеведущих и спортсменов, а также всех, кто любит погурманить.
У меня теперь есть уже три кита: Sezon.bbq, Sezon.sushi, Sezon.street. По франшизе работают ребята в Астане. Есть цех в Атырау.
Моя страница в инстаграм https://instagram.com/sezon.bbq?igshid=ZmRlMzRkMDU=
В тик-токе @barbeque_kz

🙋🏻♀️ Какое звание ты бы присвоил себе? Ну типа казахстанский Мишлен или Джеймс Оливер.
👨🍳 Считаю себя основоположником Американского техасского барбекю, настоящих джерков. А также американского streetfood в Казахстане.

🙋🏻♀️ Расскажи о своей семье
👨🍳 Женат на самой лучшей женщине на свете. Моя Аленка меня и поддержит, и направит, и поможет.
Мы начинали с барашка на вертеле. Супруга помогала на кухне. Я жарил и доставку делал. Дочки помогали с соцсетями. Вот такая бригада у меня)
Сейчас Алена перешла в другое направление, душевное. Здесь можно посмотреть ее страницу в инстаграм. https://instagram.com/alenaan_379?igshid=ZmRlMzRkMDU=

🙋🏻♀️ от себя добавлю.
Андрей и Алена очень сердечные люди. Они по-корейски хлебосольны.
Очень талантливые. Играют на инструментах и поют. У Андрея музыкальное образование, играет на баяне, гитаре и фортепиано. Алена тоже музицирует.
А еще Андрей главный вдохновитель и организатор праздника «Возрождение традиций». Я писала о мероприятии немного ранее. Он собрал традиционные инструменты куси с молотками, кукси-пунтури, мятори. Собрал, перебрал, отремонтировал.
Про мероприятие здесь https://www.facebook.com/groups/koredo/permalink/5550924025017002/?mibextid=Nif5oz
Вот такая история. По-моему очень симпатичная и добрая.
***
Источник: Елена Когай
Мы в Telegram

Комментариев пока нет, но вы можете оставить первый комментарий.