У южнокорейских кинематографистов две награды Каннского фестиваля

Photo : YONHAP News

Впервые в истории отечественного кинематографа южнокорейские кинематографисты завоевали сразу две высшие награды на самом престижном кинофестивале в мире. На церемонии закрытия 75-го Каннского кинофестиваля, состоявшейся 28 мая, Пак Чхан Ук получил Приз за лучшую режиссуру за свой фильм «Решение уйти». Это его третья награда в Каннах. В 2003 году фильм Пак Чхан Ука «Олдбой» был удостоен Гран-при, второго по величине приза фестиваля, а в 2009 году его фильм «Жажда» получил Приз жюри, третью по значимости награду.

Приза за лучшую мужскую роль удостоен южнокорейский актёр Сон Ган Хо за роль в фильме «Брокер» японского режиссёра Хирокадзу Корээды. Сон Ган Хо стал первым южнокорейским актёром удостоенным высшей награды за лучшую мужскую роль Каннского фестиваля.

***

Источник: http://world.kbs.co.kr/service/news_view.htm?lang=r&Seq_Code=70299

Мы в Telegram

Поделиться в FaceBook Добавить в Twitter Сказать в Одноклассниках Опубликовать в Blogger Добавить в ЖЖ - LiveJournal Поделиться ВКонтакте Добавить в Мой Мир Поделиться в Telegram

Комментариев пока нет, но вы можете оставить первый комментарий.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Разрешенные HTML-тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Translate »