
В берлинском округе Митте установлен памятник жертвам сексуального рабства в японской армии в период Второй мировой войны. Это третий подобный памятник на территории Германии. Впервые его установили в общественном месте, недалеко от станции метро, где много ресторанов и кафетериев. В церемонии открытия приняли участие представители гражданских организаций, научных кругов и простые горожане. Местная корейская ассоциация приложила немало усилий для того, чтобы памятник был установлен, сотрудничая с администрацией и местными жителями. Вся подготовительная работа велась по возможности скрытно во избежание противодействия со стороны японского правительства. Генеральный секретарь кабинета министров Японии Кацунобу Като выразил сожаление по поводу установки памятника в Берлине.
***
Источник: http://world.kbs.co.kr/service/news_view.htm?lang=r&Seq_Code=63308
Мы в Telegram

Комментариев пока нет, но вы можете оставить первый комментарий.