Владимир Хан: Многие помнят пост Виктора Ли в фэйсбуке — об имидже русскоговорящих корейцев здесь, в Корее, на который было много комментариев и высказываний. Сам не ведая того, я оказался на той самой встрече с южнокорейскими представителями по этому вопросу. Позже, попросил Виктора и Татьяну встретиться со мной и дать интервью. Разговор получился интересным и нужным.
***
Мы в Telegram

Не могу понять как эти люди могут представлять коресарами СНГ если они элементарно не знают истории: тихо сидят соглашаются что нас выставляют второсортными людьми, определяля как у приматов их способности, по привычкам и роду деятельности. Кто эти люди я не знаю. Мой дед сражался в партизанском отряде против японских оккупантов вынужденно бежал в приморье после чего благодаря сталинской реформе отправлен в Казахстан на поднятию целины. И после этого якобы представители от корейской диаспоры сидят и соглашаются с какой то кличкой «Кореины» если вам так удобно называйте себя как хотите только за всех не отвечайте. Я думаю что независимость Кореи в какой степени зависела и от наших предков которых вынужденно депортировали в страны Азии и мы как никто другие имеем право на соответствующее отношение к себе. И поэтому я не хочу чтобы меня представляли эти люди постоянно находящиеся в полусогнутом состоянии и при этом размышляющие об отчизне и родине.
Виктор Ли и женщина с Узбекистана, вы бы хотя бы представилась, кто вы такие, чем занимаетесь и как глубоко изучили этот вопрос, что вот так выступаете от имени всех корейцев бывшего СССР.
Да пусть расцветают сто цветов, создают клубы и сообщества, в мире правят не патриотизм, а умение что-то продать…вот товаром может быть, в том числе, эфемерная идея кореинов манкуртов и др. Не нравятся их предложения? Создавайте ассоциацию с другим именем, привлекайте спонсоров и единомышленников, правда для начала лучше начните с чего-то совсем простого, например выучите родной язык и разберитесь в истории, а то будете как эти люди в видеоролике, ни киёк ни ниын, а туда же, в политику! Сколько таких разрозненных образований исчезло за много лет?
А вообще, пытаться сделать бизнес из общественной деятельности занятие почти наверняка провальное, правда, все зависит от бюджета рекламодателей. Как-то так.
Кстати говоря, если кому-то нужна прибыльная идея: создаете русскоязычное сообщество любителй чучхе, налаживаете связи с Северной Кореей, и таскаете оттуда календари по 30 копеек, продаете в Москве за 100 руб, это будет реальное Ваше экономическое чудо.
http://korean-insider.net/kak-gazeta-koryo-sinmun-prevratilas-v-znamya-porazheniya/
Автор хто ?
Кто эти интриганы, четверка или шестерки Ким, Алла Магай, Валерий Хан, Светлана Цай? Под чью дудку пляшут?