После того как в 1910 г. Корея утратила независимость и вошла в состав Японской империи в качестве Корейского генерал-губернаторства, главной целью политики японской администрации на полуострове была провозглашена ассимиляция корейского народа. Е. М. Артемьев СПбГУ После того как в 1910 г. Корея утратила независимость и вошла в состав Японской империи в качестве Корейского генерал-губернаторства, главной […]
